Профилактика и лечение вируса излишней доверчивости. Советы от «Радомир»

Профилактика и лечение вируса излишней доверчивости. Советы от «Радомир»

Компания «Радомир» внимательно следит за новостями в мире сантехники, отслеживает тренды, новинки рынка, просматривает тематические онлайн-журналы. На одном из таких ресурсов нам на глаза случайно попалась интересная статья на тему правдивости информации в интернете. Точнее, на предмет ее отсутствия. В статье размещено интервью с черным маркетологом, который как на духу раскрывает все хитрости и уловки пиара в интернете. На основе этой статьи хотелось бы еще раз поднять тему: как избежать обмана при покупке сантехники и не подцепить «вирус излишней доверчивости».

Сегодня, в эпоху интернета, люди не представляют жизни без социальных сетей, форумов и блогов. Перед тем, как заказать что-нибудь в сети, дорогую вещь или мелочевку – не важно, все читают отзывы. Это уже вошло в привычку. Изучая мнение и опыт других людей, мы думаем, что отсеиваем все плохое и ненужное, и не замечаем, как становимся марионетками в руках коварных маркетологов-кукловодов.

«Многие крупные компании имеют чёрного маркетолога в штате, который на постоянной основе формирует компромат на конкурентов.»

«Как действует чёрный маркетолог? Запускает в сеть так называемую «утку», придуманную историю о том, что какая-нибудь Зинаида Ивановна из Твери купила стиральный порошок известной марки, который испортил её любимую скатерть. И обязательно накануне юбилея. Полное разочарование. Она, конечно же, отдала порошок на экспертизу, где подтвердилось, что в образце содержатся опасные ингредиенты, и в большом количестве он разъедает ткань. Потом по этому поводу создаются темы на форумах под фейковыми аккаунтами, беседа активно поддерживается негативными комментариями. Какая-нибудь мамочка обязательно напишет, что попка ее младенца покраснела после стирки ползунков. И всё. Львиная доля покупателей сразу же откажется от покупки этого порошка. Это простой пример, но суть, я думаю, понятна.»

konk1


Сразу хочется сказать, что компания «Радомир» не занимается подобной деятельностью. Мы не распространяем лживую информацию и не ищем способов побольнее «уколоть» конкурентов. Мы полностью сосредоточены на производстве и качестве выпускаемой продукции. Но это не значит, что все играют по-честному. За других производителей мы отвечать не можем, поэтому хочется предостеречь пользователей: будьте внимательны, читая отзывы о сантехнике. Доверяйте мнению независимых экспертов, а не дешевых пиарщиков.

«Большинство сайтов с отзывами являются чисто коммерческими проектами и преследуют лишь одну цель – наживу. Администрация таких ресурсов как otzovik.com или irecommend.ru не проверяет достоверность отзывов и не требует наличие подтверждающих документов. Поэтому оставить заказной отзыв там может любой, да ещё и получить за это деньги. В реальных отзывах всегда присутствуют фотографии товара, автор активно отвечает в комментариях, может назвать название и адрес магазина, где приобретался товар, или оставить номер заказа. Фейковые гневные отзывы обычно не содержат конкретики и не подкреплены фактами, автор не выходит на связь или «плавает», отвечая на вопросы пользователей. А вообще, лучше покупать продукцию проверенных производителей, которые держат высокую планку качества своего товара в течение многих лет.»

konk2


Причем обман и разного рода подлости со стороны нечестных конкурентов встречаются не только в онлайн-торговле, но и в розничных магазинах. На крупных складах возможна умышленная порча товара замотивированными сотрудниками.

«Что касается сантехники, то знаю конкретный случай, когда компания подкупала работников склада крупного интернет-магазина, и те умышленно портили хороший товар, незаметно вскрывая упаковки. В результате конечные покупатели получали прожженные ванны с трещинами или сломанной рамой и унитазы со сколами. Естественно, в первую очередь пострадал производитель за якобы выпущенный и проданный брак. Хотя всегда имел безупречную репутацию и такими вещами не промышлял.»

Необходимо, чтобы покупатель понимал, что подобного рода случаи просто не могут быть браком производителя, если продукция принадлежит крупной компании. Например, в компании «Радомир» функционирует служба технического контроля, через тщательную проверку которой обязательно проходит каждое изделие. При наличии любых механических дефектов, сколов и прочих несоответствий заданному стандарту товар к продаже не допускается.

kontrol-kachestva


Также нельзя терять бдительность, общаясь с продавцами-консультантами. Очень часто менеджер в магазине предлагает не более подходящий клиенту товар, а тот, с продажи которого получает наиболее выгодные для себя проценты. Поэтому настоятельно рекомендуем смотреть на само изделие, внимательнее читать сайты производителей. Необходимо посмотреть, как изделие изготовлено в мелочах, поскольку качество продукта отчетливо просматривается именно во время изучения мелочей. Полезным будет собрать реальные отзывы от своих друзей и знакомых, а также почитать отзывы на официальном сайте производителя.

«Продавцы-консультанты в салонах сантехники, как и в любых других магазинах, народ очень хитрый и непредсказуемый. Во-первых, они никогда не посоветуют то, что лучше всего подошло бы покупателю, если не извлекут из этого максимальную выгоду для себя. Чаще всего продавцы предлагают купить наиболее маржинальный товар, рассказывая, например, что «у него дома, точно такая же ванна». Во-вторых, продавец сегодня может посоветовать купить один бренд, а завтра, за обещанные бонусы с продаж, совершенно другой.»

И напоследок еще один важный момент – гарантия. Здесь нечестные игроки рынка также могут проводить махинации или наобещать того, чего в реальности нет.

Есть фирмы, которые юридически состоят из нескольких организаций. Баснословную гарантию обещают от одного юридического лица, а продажи идут совершенно от другого. Поэтому на сервисные работы или замену по гарантии в таком случае можно даже не рассчитывать.

Гарантийные обязательства сроком в 10, 15, а то и 20 лет не возьмет на себя ни один ответственный производитель. Нужно внимательно читать подобные гарантии, особенно текст, написанный мелким шрифтом. Чаще всего речь идет о максимально возможном сроке службы изделия, а гарантия распространяется только на целостность чаши. И то, при условии строгого соблюдения правил эксплуатации.

konk3


На самом деле любой производственный дефект, явный или скрытый, с высокой долей вероятности проявляется в течение одного года. Поэтому важен не столько срок гарантии, сколько уровень ответственности производителя перед покупателями.

Компания «Радомир» тщательно контролирует качество продукции, чтобы уже на этапе производства предотвратить любые гарантийные случаи. Однако, если таковые наступают в течение установленных сроков, и монтаж изделия выполнен сертифицированными специалистами, компания гарантирует полное выполнение обязательств перед клиентами. Кроме того, гарантию можно продлить, если зарегистрировать приобретенное изделие на сайте.

registration_radomir


В любом случае, выбирая ванну или душевую кабину, проверьте надежность производителя и не дайте себя обмануть. Не верьте банальными рекламным приемам и корыстным менеджерам. Здравомыслия Вам и удачи в жизни!

Источник: http://santrust.ru/revievs/ostorozhno-konkurent-vooruzhen-i-osobo-opasen.html

Другие статьи

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку и получайте дополнительные скидки.
Ваш регион: Москва, ЦФО
Меню
X
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее пользоваться нашим сайтом. Подробнее...